HOME2019-02-25T10:50:37+01:00
Loading...

Segui la
diretta
streaming

NEWS :

«
»
Dom
Lun
Mar
Mer
Gio
Ven
Sab
febbraio
febbraio
febbraio
febbraio
febbraio
1
  • 1 Divisione
    21:00 -22:00
    2019.03.01

    Promoball – Class Service
    Via Gramsci 2, Maclodio (BS)

2
  • U13
    16:00 -17:00
    2019.03.02

    Collebeato – Promoball Saver

    Collebeato , via Caduti in Guerra

  • U14 Quarti andata
    16:00 -18:00
    2019.03.02

    Volley Torbole vs Promoball OMBC
    via donatori di sangue 13, Torbole Casaglia (BS)

  • Serie C
    21:00 -23:00
    2019.03.02

    Volley Lodi – Promoball Sanitars

    Palestra scolastica, via Spezzaferri, S. Bernardo (LO)

3
  • U18 Quarti andata
    18:00 -21:00
    2019.03.03

    Centro Volley Lonato vs Promoball Conad
    via Marchesino, Lonato del Garda

4
5
6
7
8
  • U16 Ottavi andata
    19:30 -22:00
    2019.03.08

    Real Volley vs Promoball Cotton Sound
    Palazzetto dello sport, via Olivari, Castenedolo

     

  • 1 Divisione
    21:00 -22:00
    2019.03.08

    Remedello – Promoball
    Palestra Geometri, Via Avis, Remedello (BS)

9
  • U14 Quarti ritorno
    16:00 -18:00
    2019.03.09

    Promoball OMBC vs Volley Torbole

    via Gramsci 2, Maclodio (BS)

  • Serie C
    20:00 -23:00
    2019.03.09

    Promoball Sanitars – Seriana Volley
    via Gramsci 2, Maclodio (BS)

10
11
12
13
14
15
  • 1 Divisione
    21:00 -22:00
    2019.03.15

    Promoball – Dimmidisì
    Via Gramsci 2, Maclodio (BS)

16
  • U14 Semifinale andata
    16:00 -17:00
    2019.03.16

    Millenium vs Promoball OMBC
    via Raffaello, Brescia

  • Serie C
    21:00 -23:00
    2019.03.16

    Lemen volley vs Promoball Sanitars
    Via Papa Giovanni XXIII, Almenno San Salvatore (BG)

17
18
  • U16 Quarti
    19:30 -21:00
    2019.03.18

    Volley Pisogne vs Promoball Cotton Sound
    via don Salvetti, Gratacasolo (BS)

19
20
21
  • U16 Quarti
    20:30 -23:00
    2019.03.21

    Promoball Cotton Sound vs Volley Pisogne
    via Gramsci 2, Maclodio (BS)

22
  • 1 Divisione
    21:00 -22:00
    2019.03.22

    MAK – Promoball

    Palasport Atene, Via Laffranchi, Castenedolo (BS)

23
  • U14 Semifinale ritorno
    16:30 -19:00
    2019.03.23

    Promoball OMBC vs Millenium
    via Gramsci 2, Maclodio (BS)

  • Serie C
    20:00 -22:00
    2019.03.23

    Promoball Sanitars vs Curno volley
    via Gramsci 2, Maclodio (BS)

24
  • U13
    16:00 -18:00
    2019.03.24

    Promoball Saver – New volley Botticino
    via Gramsci 2, Maclodio

25
26
27
  • U18
    21:00 -22:00
    2019.03.27

    FASE REGIONALE
    Promoball Conad vs Net volley Cinisello
    via Gramsci 2, Maclodio (BS)

28
  • U16 Semifinale
    20:30 -23:00
    2019.03.28

    Promoball Cotton Sound vs Millenium
    via Gramsci 2, Maclodio (BS)

     

29
  • 1 Divisione
    21:00 -22:00
    2019.03.29

    Promoball – Verole

    Via Gramsci 2, Maclodio (BS)

30
  • U13
    16:00 -17:00
    2019.03.30

    Villa carcina – Promoball Saver
    Palestra scuola media
    via Lazio, Villa carcina

  • Serie C
    21:00 -23:00
    2019.03.30

    Volley Brembate di Sopra vs Promoball Sanitars
    via Bruno Locatelli 36, Brembate di Sopra (BG)

     

31
  • U14 Finale
    17:30 -22:00
    2019.03.31

    Promoball OMBC vs Volley Pisogne
    via XXV aprile, Mairano (BS)

aprile
aprile
aprile
aprile
aprile
aprile

COMUNICATI :